联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“劝学杯”全国大中小学教师篆隶书法作品展入选和获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2020-08-24 19:59:28 点击:1055

由中国关工委、山西省文联、山西省社科联、山西荣诚友佳文化传媒有限公司支持,由山西省关工委和山西省书法教育研究会主办的“‘劝学杯’全国大中小学教师篆隶书法作品展”经组委会组成专业评审团队严格评审,共评出入选作品1136件,获奖作品275件。 

 

一等奖10名(篆书3名,隶书7名)

山西:张梦姝、赵  毅

浙江:张青军

安徽:刘好功、季苗苗

山东:朱国涛、周兆利

河南:张  浩

湖南:李国清

甘肃:卢一喆

 

二等奖20名(篆书7名,隶书13名)

北京:蔡德良

天津:李卫华

河北:李  超

山西:陈  彬、赵  伟、畅青萍

内蒙古:王  昆

黑龙江:乔瑞玲

上海:付四平

江苏:卢能文

浙江:陈园园

江西:杜思吾

山东:丁宗伟、刘儒彪

河南:王  健、刘梦宇、李一帆

湖北:牛晶晶

重庆:廖建军

四川:刘吉强

 

三等奖30名(篆书10名,隶书20名)

北京:唐平甲

河北:陈巧云、张坤英

山西:王尕平

辽宁:李波洋、赵庆伟

上海:柴小山

江苏:张  立

浙江:毛大勇、李  军、陈科杰、徐云峰

安徽:戴锦好

福建:白炳和

江西:陈湘勇

山东:马粼希、庞光永

河南:闫永红、刘石磊、刘龙龙、张红杰、杨绪红、秦  朋、常文燕、戴金昉

湖北:林  坦

广东:杨武刚、黄显霖

贵州:潘  兵

甘肃:张建昕

 

优秀奖214名(篆书78名,隶书136名)

北京:刘  权、张文郡、汪建英、郝  倩、金  钰、郭  佳、高春光

天津:马文娟、刘舒扬、陈  虎、张海莹、贺思谦、耿  鑫、鲁秀莲

河北:王一华、王世杰、王春雷、孙  健、刘小洋、冯清清、张中义、杨祎斌、张俊英、张建辉、张復生、张献成、胥荣默、昝鑫焘、徐  锰、高井玲、梁  辉、葛长毅

山西:王  路、王  鑫、毛一羽、王宏伟、古  飞、许  刚、任  杰、刘争义、许俊平、李  广、李  阳、杜  浩、宋广磊、张世乾、沈志浩、何慧敏、侯亚玲、贺丽琴、郝明伟、郭  丽、高梓亿、程晓娇

内蒙古:祖秉发、董全丁、韩连春

辽宁:尤利文、吴  茜、许  钢、孙振清、那钰雯雯、李凤有、张立佳、陈彩霞

吉林:赵作龙、崔贵有

黑龙江:张  宝、张  晶

上海:陆宗盛、程华夏

江苏:于海琴、卢  高、冯洪博、汤  艳、许礼军、孙晟哲、刘光明、彭  衷

浙江:吕松霖、易文明、柯用叨、赵  恩、陶  亮、徐鲁展、童心媛

安徽:王  晴、刘大培、张  文、杨  伟、宋广文、洪细民、舒经文、韩凌仕、熊海南、潘正品、潘春宜

福建:出培阳、孙云腾、许雄树、陈超勇、林  珙、洪  盈、姚慧珍、高  晖、蔡凤锦

江西:马于强、王  烨、王章军、付晓敏、刘建华、刘贤福、朱继红、陈小龙、吴寿平、易中华、姜家有、赵  娣、徐利鸿

山东:孔  卫、王  芳、王世敏、王传杰、王同毅、尹星世、刘  潇、刘远明、孙仲阳、闫建新、李  丽、杨世江、苑惠夏、宫成浩、姜海龙、郭  华、郭  鹏、温召国、潘福安、穆敬军

河南:王东来、王雪梅、刘兴望、朱浩然、张  劝、邵士平、张文颉、张同立、张军杰、张思涵、陈荣团、和沙沙、岳精典、贺世琦、胡庆绍、殷广科、姬春松

湖北:冯  鹏、孙文平、张思亚、彭芳龄

湖南:匡青海、林  波、周  健、周逢珊、段健军

广东:史志伟、石  尚、陈秀锋、陈美业、连洪杰、侯文雄、骆谦益、程  喆

广西:韦廷贵、刘彦军、邹可心、陈炎权、黄世聪、黄贵才、谢元艺

重庆:向  雪、严  成、黄  成

四川:宋中波、陈自军、辛纪者、李昊雨、吴樹明、侯兴山、唐仕忠

贵州:代青荣、杨  威、周学江、罗泽树、袁荣清、谌高兵

云南:李奕承、赵勇军

陕西:李  江、焦  亮

甘肃:王  智、刘建桢、陈子强、李存亮、李建军、罗  华、周小英、赵世峰、赵爱强、高  岭、夏小华、郭  勇、崔腾戌、蔺亚金

 

 

特别奖1名(隶书1名)

河南:崔济川

 

入选1136名(篆书410名,隶书726名)

 

北京:刘  权、余  松、张  璐、张文郡、汪建英、郝  倩、金  钰、罗宏亮、郭  佳、高春光、唐平甲、觉雪峰、贾辰轩、梁博文、董树进、蔡德良

天津:丁树峰、马文娟、王文权、刘  啸、刘玉国、刘明明、朱洪博、刘舒扬、陈  虎、张  凯、张  勇、李卫华、李吉庆、李香兰、张海莹、李桂琴、赵子月、贺思谦、施淑慧、耿  鑫、袁树茂、鲁秀莲

河北:于忠新、王一华、王世杰、王占康、王本献、王春雷、王吉祥、王荣巧、王凯旋、王铁军、王素霞、牛强伟、邓朝明、白立波、石宝磊、冯清清、兰敬涛、刘  刚、孙  健、刘小洋、汤永坤、刑示朋、孙有声、回金华、刘  平、刘之瑜、刘国庆、毕春英、池海青、杨  剑、李  超、陈  凌、李文平、张中义、杨文华、陈巧云、连志超、张坤英、杨祎斌、张建辉、张俊英、李浩文、李景臣、李景涛、陈清华、邵超强、张復生、张献成、武  虹、国利辉、胥荣默、昝鑫焘、徐  锰、徐志杰、高井玲、梁  辉、高恩厚、苗芝革、贾  贺、祝家祺、赵丽前、赵坤坤、郭振同、黄保利、韩  龙、蒋  浩、韩松梅、葛长毅、翟  彤、潘林贞、薛鸿群

山西:马郡奇、马靖宇、邓  亮、王  路、王  斌、王  鑫、牛天赐、王冰专、王尕平、王欣雨、王晓东、王雨生、毛一羽、王宏伟、王贵梅、孔祥荣、牛跃乾、任锦锡、王鹏利、古  飞、田  娟、田  滨、左文芳、冯平章、许  刚、任  杰、甘俊峰、禾冰羽、平晓雷、冯冰波、史延飞、刘  何、吕  杰、许  坚、孙  勇、刘卫红、孙风明、刘争义、张秀臣、安志强、刘柱全、许俊平、孙晓光、刘海亮、阴会盈、朱建华、许京鑫、刘润生、刘琼瑶、任静芳、刘满尚、李  广、张  川、张  玉、李  阳、宋  军、李  成、吴  宏、张  恒、杜  浩、张  浩、陈  娜、陈  彬、李  晶、杨  锐、张  旭、苏小龙、宋万荣、宋广磊、张木奇、李宁卜、杜月仙、李正伦、张世乾、张兴国、沈志浩、杜丽飞、李传捷、李国平、李卓阳、张保亮、李建红、杨建华、张波波、成炳江、张俊平、杨彦军、陈俊芳、李玲玲、杨俊萍、宋荣斐、张艳芬、宋航金、李晓梅、张梦姝、张富山、李健康、张新民、张翠花、何慧敏、郑  冲、周  锟、郑晓婷、尚瑛达、侯亚玲、贺丽琴、郝明伟、郭  丽、畅青萍、席  宇、赵  伟、侯  蕾、赵  毅、姚  懿、赵开云、赵永恒、赵红卫、赵行利、赵秀芳、赵明森、贺丽霞、赵美蓉、胡新安、赵建文、徐岩章、赵晓云、高梓亿、喻  洋、郭东东、郭忠旺、梁伯华、黄彩桢、焦雅男、韩国廷、梁  镇、程晓娇、葛崇收、靳潇文、靳嘉皓、景云桥、崔  祯、曹国平、滑志强、雷卫东、薛红伟、穆晨阳

内蒙古:王  昆、王行峰、王振玉、孔媛媛、朱安迪、朱学慧、杨文团、张秉禄、张曙光、郭海忠、南建功、祖秉发、董全丁、韩连春

辽宁:于晓亮、王  伟、尤利文、王国良、王彦利、冯  冲、冯永宽、许  钢、孙  畅、孙振清、那钰雯雯、吕倩琳、杜  洋、吴  茜、李凤有、李本坤、张立佳、李波洋、张洪琦、陈彩霞、苗  雨、尚  钰、姜  昆、赵庆伟、郝兴亮、赵新和、高  杨、鄂艺博、程俊芳、滕继文

吉林:于大国、马立超、王兆旭、王剑虹、刘  畅、孙玉福、陈  蕾、李艳芳、柳  叶、赵作龙、崔成歧、崔贵有、焉学荣、穆  霖、穆怀明

黑龙江:于  皓、刁浩田、万玉峰、于武君、于丽芳、王  尧、王  英、孔令春、王梓桐、王继忠、史庆国、朱  旭、刘笑尘、乔瑞玲、乔增童、张  宝、张  晶、张立娟、李  君、李晓晨、李瑞才、罗志刚、徐  健

上海:付四平、刘  洋、李  强、陈义军、李亚凯、陆宗盛、杨昌雷、易昌帮、郑海松、赵  杰、娄  斌、祝瑜潮、柴小山、高  榕、倪文道、梁路昌、梁浩成、常智安、提兆旭、程华夏、褚  旭、谢贵民

江苏:于海琴、于毓麟、方  艺、尹  君、尹  昱、王修雷、卢  高、卢能文、冯洪博、刘  克、朱  闯、朱  洁、汤  艳、许  洋、孙月仙、朱月秋、许礼军、刘光明、吕国奇、刘建社、孙晟哲、孙曙光、张  立、肖  江、张  军、张  俊、李  清、张  颖、严付勤、李红波、陈红霞、严成刚、俞宏霞、李晓东、宋俊成、李海龙、吾惠泉、陈德才、杨晓娜、孟庆栋、梁  磊、曹春玲、吴宇勋、金心瑶、金世斌、咸  蕴、施鹏飞、袁  建、郭士成、顾志东、徐慧丽、董昱林、彭  衷、韩永琦、韩胜博、顾善俊、姜  苏、夏国镪、谢思嘉、葛定明、曹福章、缪一松、魏  国、魏邦亚

浙江:丁  创、丁坚明、王  华、毛大勇、王升升、方俸斌、兰大潮、田毅铭、汤一蓉、牟长安、刘泽平、吕松霖、朱清芳、李  文、李  军、杨  林、何  倩、李  倩、余一晗、陈园园、张青军、陈科杰、吴青松、应厚丰、陆德中、罗  凯、林  嵩、周  键、林卫发、易文明、罗志坚、柯用叨、赵  恩、陶  亮、徐鲁展、徐云峰、徐伏琼、赵宏琪、章鸣鸿、梅春林、黄森虎、舒如海、舒雪良、韩  瑞、童心媛、韩光辉、葛艳芬、雷晓微、颜  文、潘志明、潘寅滢、戴卿卿

安徽:王  宏、王  晴、王建涛、刘大培、刘忠成、刘好功、吕继兵、张  文、谷  亚、巩永豪、杨  伟、杨  评、吴  明、宋广文、何文亚、李永川、张训利、吴劲松、余连创、张道红、汪凌峰、岳  亮、周多伟、孟国新、季苗苗、尚忠美、洪细民、舒经文、郭玉宏、袁  亚、徐明芝、唐飞龙、夏少臻、顾鹏飞、董守利、韩凌仕、熊海南、谢智胜、潘正品、潘春宜、戴锦好

福建:尤艺婷、白炳和、出培阳、孙云腾、许雄树、陈水金、陈江彬、苏忠炙、吴育江、张剑峰、陈晓阳、陈超勇、李智明、林  珙、林水德、周江玉、林贺斌、洪  盈、罗树新、胡廷彬、姚慧珍、高  晖、郭东申、曾巧芬、曾伶俐、谭大仕、蔡凤锦、廖华清、颜聪明

江西:马于强、王  烨、王志玲、王志敏、王章军、付晓敏、朱自强、叶敏慧、刘建华、刘贤福、朱继红、刘阳春、刘爱武、吴  州、杨  津、邹  婷、陈小龙、吴学全、吴学贵、张治国、吴寿平、吴智文、沈林州、杜思吾、易中华、陈建国、何奢萌、陈湖南、陈湘勇、罗伟平、欧顺华、赵  娣、姜家有、徐  玮、徐利鸿、谌  敏、符小荣、舒媛媛、彭亮星、谢模卫、廖承武

山东:丁宗伟、于立松、于京辉、马荣元、马粼希、孔  卫、王  宁、王  芳、王  珂、王  建、王  琳、亓文奎、王世敏、王传杰、王传华、王同毅、王政胜、王昊杰、王淑英、王海渤、韦建立、尹星世、尹燕忠、代安乐、田忠东、冯宝鑫、付景云、仝瑞根、刘  潇、吕长春、刘远明、孙仲阳、刘秀平、孙呈泉、刘其昌、乔宗敏、孙法琦、朱国涛、伦国鹏、闫建新、刘建华、孙艳艳、成勉勉、孙新军、闫海艳、庄福民、刘儒彪、李  丽、延  芳、张  勇、李  根、李  峰、李  翔、张  澎、杨玉桐、杨世江、杨永起、张兆龙、杨兴志、杨甲琪、张泮军、张忠堂、陈建春、李海强、张海滨、庞光永、周兆利、苑惠夏、宫成浩、姜海龙、郭  华、郭  鹏、温召国、潘福安、周心瑶、袁艺文、徐万帅、郑树明、范新民、苗仕俊、郎义江、林长利、栗广信、唐元恒、徐德英、郇  宇、周卓然、赵  月、赵  辉、侯  彬、赵宝振、赵清涵、赵潮辉、袁在强、高恩岫、栾谨国、路学质、耿传坤、宿振峰、褚宏舵、臧远清、穆敬军、穆绍毅

河南:王  健、王文雅、王东来、方申奥、王自申、王国峰、王雪梅、王跃伟、王常福、冯卫良、冯东志、冯冬凉、刘龙龙、冬焕涛、刘  飞、米  刚、刘兴望、刘石磊、闫永红、闫志铭、孙思凡、朱浩然、刘俊友、刘梦宇、朱瑶菲、刘鹏举、张  川、杜  立、杨  宇、张  劝、陈  东、李  伟、张  浩、李一帆、邵士平、杨文乐、陈可乐、宋文杰、张文颉、陈艺博、陈功龙、张亚强、张同立、张红杰、张军杰、李亚峰、杨东利、张宇航、张珍珍、张思涵、陈荣团、花秀峰、李举斌、杨晓光、李俊华、李聪颖、和沙沙、岳精典、贺世琦、胡庆绍、殷广科、姬春松、杨绪红、秦  朋、常文燕、邹名宏、张志昆、俞永信、李梦影、周世龙、张建国、何林涛、谢予东、贺  剑、崔济川、梁智博、郭家豪、高  涵、黄  鸿、胡静丽、曾  军、张界春、崔  明、唐  斌、尚星宇、曾昭平、郝鑫钰、桂建军、贾  航、梁家旗、寇现军、徐雨宾、董存明、韩明利、韩晓清、缑修中、戴金昉、魏惠琴

湖北:丁友鹏、牛晶晶、冯  鹏、刘  易、孙文平、刘亚庭、刘江戎、曲学军、刘群胜、吴大松、张思亚、高建兵、李启航、李  雄、余立鹏、李福庚、林  坦、卓朝赋、周运珊、欧阳玲、赵华丽、唐昌飞、曹梦懿、童金钟、童明镜、彭芳龄、董  湃、谢红兵

湖南:马咏兰、王仕超、王桂兰、邓  兢、邓智勇、刘常清、李  平、李  智、李凤祥、张云峰、李正良、杨同喜、李国清、杨雨婷、匡青海、张爱民、肖振雄、林  波、周  健、罗江涛、周逢珊、祝  能、段健军、赵旗旗、高德忠、黄利辉、曹  峰、曹小华、唐源茂、彭灿辉、虞典文、熊  赛

广东:王传荣、邓永祥、邓行就、邓国生、王冠文、王智宏、石  尚、史志伟、许拥军、田高魁、沈卫雄、许本祥、孙启新、阳金洁、朱盛新、朱喜毅、陈  壮、张  勇、吴丽雅、张少平、吴亚川、陈秀锋、陈美业、苏春宁、张旭龙、吴晓玲、侯笑夫、连洪杰、陈武盛、张朝开、李彩红、陈楚玉、郑艾古、林泽凯、林燕珊、侯文雄、骆谦益、程  喆、杨武刚、黄显霖、吴洪祥、赵社池、盘伟良、罗爱超、商  业、易剑江、曾  萍、徐成元、郑锡涛、黄晓东、雷渊倬、温陈健、梁  旺、欧阳朝宣、黄文智、黄康新、揭洛英、常文波、黄国亮、唐  威、舒小芳、黄思贤、黄寅想、梅勇贤、植美强、魏晓彬、魏鹏丽

广西:马府林、韦  检、韦  健、韦宇行、韦廷贵、王积军、韦联富、卢传龙、刘彦军、邹可心、陈炎权、杨小丹、李文清、陈国行、杨秀川、陆志整、唐  锋、梁  妮、黄世聪、黄任柏、黄贵才、谢元艺、蒙俊华

海南:刘智明、陈明赛、吴淑标、李海滨、符  俊、黄彦谭

重庆:向  雪、严  成、黄  成、黄朝林、唐德谋、刘红兵、唐生艮、蔡延杰、谭福生、韦寓洪、蒙秋朋、吴登高、贺启洪、綦国义、何昌彬、廖建军、曾亚新

四川:王  杰、王庆池、王忠明、江  波、刘兴华、许自刚、江显毅、伏亚蓉、刘吉强、江连金、陈  良、陈  秋、陈  领、宋中波、陈永波、辛纪者、陈自军、陈怀照、李昊雨、张集华、李绪芳、杨德宏、吴樹明、陈学高、宋雪琴、周  兵、罗  剑、罗  祎、罗  蓉、侯兴山、侯其波、徐织云、钟国琴、武正涛、唐仕忠、熊  兵、熊卫东、熊小军

贵州:马德胜、田德强、代青荣、刘书贵、刘永华、杨  凯、杨  威、杨山金、李世得、陈忠林、周学江、陆青杰、张维彬、周  黔、罗宁俊、罗国启、易良超、罗泽树、袁荣清、常文剑、简家德、姜通永、谌高兵、曹晖明、谢世为、潘  兵、廖勇敢、滕明礼

云南:李奕承、李家文、罗永春、赵勇军

西藏:茹辉春

陕西:任毅萍、李  江、李  琼、张  渔、陆  瑶、陈  璐、李如敬、李转运、张资深、李筱晴、周丽华、范建刚、胡  鹏、聂建雄、钱德年、焦  亮、景宏强

甘肃:马先军、王  智、王永红、王进杰、王爱民、王建红、卢一喆、卢天佑、冯怀英、左晏箐、安文玺、刘永强、孙天明、孙文海、刘向东、牟红梅、刘新召、刘建桢、祁雪石、祁雪峰、何  江、李  彤、张  勇、陈子强、杜文刚、李汉峰、张世甲、李存亮、李吉红、杨昌美、李建军、杜生昌、李廷贤、陈有风、李延瑞、沈典同、张俊文、李春盛、杨海英、吴有安、张建昕、张彩霞、罗  华、周小英、周国良、赵世峰、柳应丰、赵志强、赵爱强、独  军、俞  萍、段军萍、侯成林、高  岭、郭  勇、髙  斐、夏小华、耿永刚、夏尚武、谈树红、梁新华、温维刚、高慧蓉、侯国强、徐喜旺、崔建礼、崔腾戌、蔺亚金、廖宏斌、樊宏康

青海:马黎明、任国峰、张  群、邵  鹏、李佳丽、崔珑山

宁夏:杜有业、杨  力

新疆:韦忠义、祁丽丽、吴  玲、宋文强、李军武、张洋银、金永鸿、曹军福、雷  静

 

评审机构

组委会

主    任  李政文 安焕晓

执行主任  张铁锁 郭  健  张云泽  林  荣  

副主任 安 兴  刘维东  胡金来  赵维勇  高  智 郭存魁  张治端 董海龙 刘建朝

评审委员会

主    任  张建会  

学术主持  张铁锁  

委    员  戴  文 胡金来  沈晓英  韩少辉 姚国瑾  

 

监 审 组

组  长   安  兴  

成  员   张治端   曹  湛  

 

文字与审读组

组    长  高  智  刘建朝  

成    员  刘维东  郭存魁  赵维勇

 

“劝学杯”全国大中小学教师篆隶书法作品展组委会

                                2020年8月


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:382125次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统