联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

第三届“董子杯”全国书法大展获奖、入展公示名单

作者: 来源: 发布时间:2020-08-09 22:50:11 点击:1068

8月7-9日,第三届“董子杯”全国书法大展作品评审工作在衡水中国书画博物馆举行。此次展览自2020年5月6日发布征稿启事以来,至7月15日截稿,共收到来自全国32个省份(包括台湾、澳门),以及新加坡、马来西亚、加拿大等海外地区作品共计5129件。其中:河北1231件、山东 478件、河南 403件、广东356件、江苏 334件、安徽 266件。本次大展聘请国展资深评委、全国书法名家担任评审委员,经“公平、公正、公开、严格、细致、认真”的评审,通过初评、复评、终评,共评出获奖作品20件,其中:一等奖3件、二等奖6件、三等奖11件,入展作品180件。展览开幕式拟于9月20日在衡水中国书画博物馆隆重举行。

本次展览是以董仲舒为主题的专题展览,有部分优秀作品因书写内容与主题不符,未能入展,实为遗憾。现将评审结果予以公示,公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃、造假等违规现象,可向河北省书协办公室举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,河北省书协将依照相关规定调查处理。
      举报材料请寄:河北省石家庄市新华区市庄路66号河北省书法家协会办公室(收)  
      联 系 电 话:0311-87829149


获奖入展作者姓名信息如果有误,请及时与组委会联系。

联系人:冯根芸0318-8080655

                        15733863050

              张   颖18531800858

 

                                               

                            河北省书法家协会

政协衡水市委员会

2020年8月9日


第三届“董子杯”全国书法大展
评委名单


刘洪彪:中国书协副主席、草书委员会主任
刘金凯:中国书协副主席、行业建设委员会主任、河北省书协主席
张旭光:中国书协理事、草书委员会副主任、荣宝斋艺术总监
张 继: 中国书协理事、隶书委员会副主任
刘月卯: 中国书协理事、行书委员会秘书长,河北省文联副主席、河北省书协驻会副主席兼秘书长
刘颜涛: 中国书协篆书委员会委员、书法培训中心教授,中国文字博物馆书法艺术委员会委员、书画院院长

 第三届“董子杯”全国书法大展
获奖、入展名单

获奖名单(20人)

一等奖(3人)

刘 琳(陕西)   冯 强(上海)     

裴元庆(江苏)

 

二等奖(6人)

方申奥(河南)   陈  杰(河南)

张占军(河北)   崔兴旺(安徽) 

余 德 (广东) 徐 寅(山西)     

 

三等奖(11人)

苑中浩(河北)   徐喜钢(山东)   

杨丽华(山西)   崔珑山(青海)   

刘 平 (河北) 冉栋承(重庆)

许登科(河南)   罗小朝(河北)  

司正博(陕西)   郭小阳(河南)   

杨   城 (河南)

                                             

入展名单 (180人)(按省份排序)                          

安徽(9人)

江云鹏 范守卫 葛良胜  顾维国  周 芳

赵子凯 夏少臻 岳世清  高 鹏

 

北京(8人)

刘 权 蔡德良 高磊军  常勇钢  汪建英

胡 旺 闫松科 孙占涛

 

重庆(1人)

刘红兵

 

福建(8人)

张家汶 王丽新  陈年春 张池山  陈清岚

张剑峰 龚天益  罗建辉

 

甘肃(6人)

王光元  张建昕  董 旭  崔建礼  颉江泊

杨子玉

 

广东(7人)

庞科成  翁 艾  陈富兵  郭燕春  盛克苍

周志华  刘鹤飞

 

广西(6人)

覃华德  滕广鹏  蒋 锐  杨时亿  黄 耀

唐 明

 

贵州(2人)

张 荣 段朱勇

 

海南(1人)

唐敏文

 

河北(35人)

赵华斌  门靖宇 罗 钢 花建明 王 凯

刘 海  崔东明 李汇涛 梁 辉  高会照

邢富强  贺 青 邓渭鹏 苗华邦 要国彪

蒋 浩 崔玉恒  李 兵 张运鹏 张岩森

张德君  檀彦龙 张万久 温富豪 薛梅杰

张艳超  黄任柏 成 欢 刘伟明 张剑河

刘冬冬  田永刚 王景轶 葛长毅 石宝磊

 

河南(17人)

冯卫良  刘石磊 刘龙龙 寇艺帆 白志昂

武盼龙  庄千恒 曹宗凤 秦 朋 王 璞

张玉杰  朱青山 丁一灵 钮伟涛 刘广和

刘兴望  龚首一

 

湖北(2人)

张思亚  刘小平

 

湖南(7人)

符精华 张 操 肖振雄 张云峰  匡青海

刘唐敏 杨 姝

 

吉林(4人)

王元壮 张小民  穆怀明  蒋雨洁

 

江苏(12人)

施鹏飞 孙 辉 王艳玲 汤建军 张 立

邹家武 陈化锋 陈海兵 戴新红 杨亮亮

靳慧慧 卢玉彪

 

江西(7人)

伍仪富 郑顺明  杜思吾  叶雪明 吴中华

陈小龙 喻 璐

 

辽宁(7人)

刘 睿 郝兴亮  庞 宇  高 鹏 刘国庆

刘长龙 陈 野

 

内蒙古(1人)

王松松

 

山东(17人)

王爱国 许嘉亮 杨天鸣 郑旭东  张廷栋

宋士泉 王永政 高传胜 王信栋 蒋春民

王世敏 王金灵  孙法琦 陈希军 郑庆海

杨刚亮  刘远明

 

山西(6人)

王 多 张慧明 李旭杰 孔祥乐  苏凯旋

贾晓军

 

陕西(3人)

申志红  严书鸿  张耀虎

 

上海(2人)

唐 军 王 强

 

四川(4人)

李昊雨 刘世伟  宋春旭  何其健

 

天津(1人)

张 凯

 

新疆(1人)

王海波

 

云南(1人)

赵月秋

 

浙江(5人)

陈 浩 沈 辉  徐 阳 韩  瑞 董灵星


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:1438760次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设