联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“广东省首届青年漆画作品展”复评结果

作者: 来源: 发布时间:2020-06-18 15:55:16 点击:1160
序号姓名作品名称名次
1蔡潮阳《印象》优秀
2蔡顺成《空寂明净》优秀
3曾玥蓉《秋》优秀
4车超鸿《消逝-4》优秀
5陈靖梅《层林尽染》优秀
6陈坎跃《梵》优秀
7邓修拼\冯醒记《再集结2》优秀
8付轩宇《记忆•重建》优秀
9甘思华《丛林深处》优秀
10郭翠芬《芳华系列之——巾帼》优秀
11何梦莹《幽幽微尘里》优秀
12何晓玫《穿越须弥山的世界》优秀
13洪敦华《圆梦》优秀
14黄春茶《春夏》优秀
15黄耀浪《岁月鎏金》优秀
16黄英华《想像鸟儿一样》优秀
17江振锋《铺路前行》优秀
18黎轩《荒野武士》优秀
19梁进文《人约黄昏后》优秀
20梁脩诚《繁锦》优秀
21林东瑾《厝角.潮韵》优秀
22林苏灿《等待》优秀
23刘淑青《流石》优秀
24卢东明《向阳花正开》优秀
25卢丽青《散学归来早》优秀
26罗丹《老屋一角》优秀
27罗浩波《盼》优秀
28罗俊红《物语》优秀
29罗志豪《朔土》优秀
30邱长斌《万物互联NO.4》优秀
31区廷柱《捕获》优秀
32孙妙华《夕阳无限好》优秀
33童碧薇《繁丛》优秀
34吴俊锋《闲庭且听落雨声系列》优秀
35徐位诺《不一样的世界》优秀
36徐文俊《觅》优秀
37杨雄辉《雨夜行》优秀
38姚崇《风刚刚飘过那片海》优秀
39姚煜南《儿时的梦》之红色披风优秀
40张艺冬《青鴍》优秀
41钟其俊《九月长相思》优秀
42周雪《民族之花》优秀
43蔡始战《故土》入选
44蔡钰洲《殇》入选
45蔡昭文《非常时期》入选
46曾洁萍《子非•鱼》入选
47常晶晶《静观云深处》入选
48陈拔良《鱼非鱼》入选
49陈翠香《风吹贝响》入选
50陈凤仪《静态》入选
51陈弘菀《流言》入选
52陈焕萍《暗淡蓝点》入选
53陈璐《象》入选
54陈钱《屹立》入选
55陈新源《浩瀚的星空》入选
56陈璇《守机》入选
57陈彦町《余音犹踏踏》入选
58陈燕财《欢乐舞会》入选
59陈祖荣《记忆2020》入选
60程东玲《红与黑》入选
61程慧欣《野》入选
62池浩《滑》入选
63崔琳《小黄》入选
64戴志荣《美食文化街》入选
65邓子云《无限》入选
66董少琦《相由心生》入选
67杜有为《痕迹》入选
68冯保玉《说山道事》入选
69冯德明《幸福的感觉》入选
70冯炜棋《白露》入选
71高仪清\谭洁欣\周瑞怡《风车》系列入选
72辜竞文《神武》入选
73郭维惠《花信年华》入选
74郭之竹《峦》入选
75何翔宇《折山箜篌引》入选
76何长欢《赤水弥漫》入选
77洪敏《鳐魮》入选
78黄碧芝《芳华》入选
79黄代羡《停驻》入选
80黄桂芳《追梦》入选
81黄嘉媛《时尚迷雾》入选
82黄坚荣《小屋》入选
83黄凯旋《远山图》入选
84黄茹\魏佳丽《戏曲》系列入选
85黄斯嘉《心象》入选
86黄维权《雪》入选
87黄颖希《光在前方》入选
88江宇轩《燃•归虚NO.1》入选
89康德坚《共享单车》入选
90赖俊旭《多云转晴》入选
91雷建娟《花枝春满》入选
92雷明\汤宁裕《忆过去•看未来》入选
93黎部记《致敬》入选
94黎彩檀《若如》入选
95李承润《最美逆行者》入选
96李翠《筑梦•住兴》入选
97李惠琳《鱼末》入选
98李杰《茫》入选
99李洁霞《足迹》入选
100李结梅《枯荣》入选
101李睿涵《佛•般》入选
102李婉莹《有金鱼缸的画室》入选
103李晓思《既见旧里》入选
104李笑芬《暖阳下的墙角旁》入选
105李宇琦《悦己礼序》入选
106梁嘉欣《两个瓶子的距离》入选
107梁捷《太平锦象》入选
108梁天成《平静之下》入选
109梁文杨\钱静茹《衎•皋》入选
110梁杏媚《破茧》入选
111梁艳丹《永恒的记忆》入选
112梁宙《港湾》入选
113梁柱亮《迷离之夜》入选
114林斯娴《春华秋实》入选
115林雪凤《云里雾里》入选
116林玉祥《夜晚的池塘》入选
117林源《西•夕》入选
118刘明《渊渟•泽汇》入选
119刘日祥《岭南之夜》入选
120刘若青《三宅一生》入选
121刘雅心《欲望》入选
122刘曌《思绪的流亡》入选
123刘志刚《独坐幽篁里》入选
124卢静欣《静•物》入选
125陆彤《一角》入选
126罗丹虹《暖阳》入选
127罗瑞华《帆》入选
128罗婉祯《初妆》入选
129罗燕华《围屋春意浓》入选
130骆观英《边•际》入选
131吕瑛《花缘》入选
132马孟阳《夏日》入选
133马楠滨《自由之风》入选
134麦晓琳《雪》入选
135莫凤夏《忆•梦》入选
136欧阳颖诗《大地之母》入选
137潘华文《旧影系列》入选
138庞诗宇《在水一方》入选
139彭镇坤《林深时见》入选
140邱情艳《有吉他的静物》入选
141任飞《灰烬》入选
142宋洁红《冬去春来》入选
143孙正坤《尘封许久》入选
144万格《极》入选
145王海瑞《繁花》入选
146王海文\魏伶《丝绸之路新港忙》入选
147王诗婷《与胖郎神的游园日记》入选
148王伟\黄珊仪《消除不安的地方》入选
149王瑜《空间变奏曲》入选
150王子路《愿一切都可以安静且享受》入选
151温章《轻歌曼舞》入选
152巫华华《不负韶华》入选
153吴桂晴《小丑戏园》入选
154吴鸿彬《乡味》入选
155吴君茹《立夏》入选
156吴乐《云课堂》入选
157吴小婷《独秀》入选
158吴晓林《痋》入选
159肖丽娟《如烟往事》入选
160肖琼《迷•藏》入选
161谢海峰《川西彩韵》入选
162谢晗孛《墨池》入选
163谢依泠《余》入选
164辛乔《传统与现代的碰撞》入选
165闫秋轲《灰•域系列之三》入选
166严章雯《晚秋》入选
167杨慧超《序诗•廿四》入选
168杨嘉《平湖秋色》入选
169杨苈丁《梦之歌》入选
170杨丽霞《忆古当今》入选
171杨林明《放荡不羁应逆游而上》入选
172姚帅《影.韵》入选
173殷琴《春郊草木明》入选
174应芷祎《大鱼•云藏》入选
175袁剑《荷》入选
176月艺静《在斑斓的天空中》入选
177张宝华《光荣时代》入选
178张翠玲《候》入选
179张丹《涂鸦》入选
180张海红《等》入选
181张洪亮《风蚀佛岩》入选
182张嘉容《一盅两件》入选
183张锦卉《梵》入选
184张锦平《披星戴月》入选
185张靖淞《绪》入选
186张乐源\刘建《倚水•入幻》入选
187张敏怡《风的颜色》入选
188张培菁《青玉案》入选
189张玥《界》入选
190赵彬《鹅城--日月同辉》入选
191赵擎《老巷》入选
192赵智超《浮生萦云》入选
193郑建浩《猫和鱼的故事》入选
194钟楚溢《缠绕与漂浮7》入选
195钟利莹《伪装》入选
196钟培旗《梦境》入选
197周芳《三月夜行》入选
198周燕芬《煦色韶光》入选
199朱迪《线构系列之沂水弦歌》入选
200朱江帆《花儿》入选

以上公布的获奖、入选名单信息如有误,请联系徐琳更正。电话:147 7156 4688

2020年6月16日


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:1438498次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设