联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

北京,山东 “清雅奖”第二届全国硬笔书法大赛学生组银奖、铜奖、优秀奖名单

作者: 来源: 发布时间:2022-01-16 23:09:01 点击:907

微信图片_20220116230507.jpg



北京





银奖

小低组

周梓宸   钟琳然   勾  凯   王  睿

刘思佑   王芊云   王翊远   王怡可

杨皓天


小中组

王桦丞     陈欣雨     杨瀚名     张永琪

翼炫烨     卢子恒     余若欣     韦德扬

韩新旸

 

小高组

姚月婷   王昱惟   赵  蕊

 

初高组

柯其珍

 

铜奖

小低组

李佰臻   李佳桐   王梓尧   来芳媛

刘穆蓉   白雨萱   吴幂雅   邵佳琪

孔越

 

小中组

张语涵   苏扬扬   李  特   李柔臻

王梦柔   李浩桐   王天玥   刘祺钊

王昕湉   葛  咏   年成易

 

小高组

王心妤   马语浩

 

优秀奖

小低组

王昱喆   田茂谦   周蒋岸   梁可宜

王一诺   孙竹峰   李潇然   龙嘉禾

尹众骅   金子峰  姚俊泽   张新雨

张语彤   熊玥尧   方昱泽   李南希

季子禾 

 

小中组

蔺晶妍   齐  妙   梁瀚文   龙明佑

田卓锡   周梓隽   张哲铭   王嘉禹

张孟贤




山东





银奖

小低组

王程乐   陈籽豪   申浩霖   张筱涵

张文琦   齐一诺   索鸿羽   王梓辰

陈明钰   田亦萱  庄曼晴   郑耀琪

贾怡萱   岳  晨   张彬滨   苏峻熙

张瀞予

 

小中组

李雅宸   张潇月   丁思涵   杜冬晨

赵天轩   刘昊轩   于博涛   崔魏晨曦

王哲旭   李柯瑶   陈柳婷   赵振博

阮玉露   荆兆雪   李潇然   盛姝童

刘金鑫   云伟伦   尹清涵   王玥乔

郭恒轩   宿润凯   刘清芮   牛馨彤

郭筠婷   李政泽   万若冰

 

小高组

田晓艺   袁思祺   吴冠臣   贾瑞通

张涵锐   陈金彤   李咏锴   何玥祥

李鑫元   张永正   厉宗昊   钱惠羽

李  浩    张  函    张宏洁   杨凯翔

孙元晓   段  煦   李闻哲    

 

初高组

王艺晓

 

铜奖

小低组

安智霖   陈以琳   程诗芋   杨文朔

魏志谟   刘一诺   戚聿铄   马培瑜

何思颖   李艾城  李沐晨   高琳雅

高刢鑫   孙天艺   孙一丹   刘姝灵

王梓彤   崔恒硕   杨钰珂   董胤辰

孟宸宇   马熙雨   杨懿芮   石弘毅

孙浩程   张智涵   郭金钊   王俏楚

窦颖琪   司金熙  陈鸿锦   卢铄憬

胡淑锐   张婉婷   崔靖漩   孙梓涵

赵淑鑫   刘梓焱   贾依霖   王嘉彤

王睿豪   高胜菡   宋梓晴   杨爱斌

霍德铭   李海一   高皓阳   张钊铭

张涵硕   赵梓正  王启畅   杨籽沐

孙菁玏   杜怡铮

                           

小中组

宋  好   闫  锐   牛子睿   成怡宁

刘友祺   邵旭辉   邱馨影   谢腾缘

赵清莀   董毅轩  赵昭阳   孙晗玥

陈梓炫   王子涵   张梦涵   王梓旭

张扬雨泽   樊睿宸   杨坤皓   王梦瑶

李亚楠   刘润余   杨以宁   王晗羽

刘梓彤   宋俊辰   张泽航   宋明泽

刘国栋   孟骏辰   苗博洋   肖众硕

王佳怡   唐子奇   吕泽凯   孙昊楠

李嘉明   谢雨辰   彭楷瑞  吕叶彬

于子涵

 

小高组

张忆萱   张彦一   季煜长   荆  滢

徐迎善   穆思思   张艺萱   孙  宁

李沅朔   张博宇  艾雅楠   樊懿铭

王子瑜   张旭尧

 

初高组

高祥喆   赵馨语   王童格   王歆雨

王骏宇   来冠辰   于惠彤 

 

优秀奖

小低组

栾迪勤   陈  睿   王诺依   吴相庆

魏雨晨   左梓伊   吕昕达   张煦浩

曹  博   宋子平  王楷瑞   李奕娴

王一凡   刘睿涵   张锦欣   李杭睿

吴怡然   陈奕蔓   孙铭阳   陈子傲

孙雨涵   孙炜迪   孙一梵   魏宁希

徐若溪   魏铭泽   马兴东   信雨汐

王颢然   王思宇  李梓煊   尹艺轩

姜淳睿   陈宇鑫   王奕乔   胡芮嘉

王俊贻   王士达   周思宇   朱海鑫

王彦月   王凌菲   陈勇文帅   吴虞晨

于俊熙   崔震阳   陈艾佳   李佳惠

陈艾阳   蔡明哲   吕永全   于奕泽

崔浩城   孙伟豪   王士腾   王俊喆

胥立杨   张忆阳   陈一诺  耿俊熙

窦舒馨   芦士翔

 

小中组

张葆棋   王鸿鑫   问  桉   尚  任

常怀德   徐悦婷   刘若苏  魏易佳

李俞辰   赵怡宁  郭浩然   谢雨欣

王伟力   于文启   李瑞泽   张瑞晨

韩昊静   郝康哲   陈相成   王一晴

梁庭郡   梁庭赫   李梓萱   刘轩瑀

刘轩辰   王  涵   张一一   殷翌馨

耿英杰   赵淑雅  陈鸿骏   李圣泽

李雨泽   宋炳辰   李雨桐   孙翊冉

蔡兆洁

 

小高组

宋冠坤   王艺丹   满嘉禾   陈逸潼

王楷瑞   张梓钰   王思霏   牟梓月

王佳鑫   李正泽

 

初高组

魏一辰   葛惠琳   闫君博 





评审委员会:

评审委员会主任:

李庆绿

评审委员会副主任:

黎兴华   朱玉华

评审委员:

李庆绿   黎兴华   朱玉华   肖建平

刘振林   刘中南   朱星星

学术委员会委员:

刘志清   吴汉持

监审委员会委员:

杨成志   朱   磊   马国峰

评审观察员:

童心洁   张扬乐   温文元   吴建飞

刘   春



微信图片_20220116230515.jpg




微信图片_20220116230520.jpg



学生组其它省份获奖名单正在文字审读与核对,核对无误后择期公布!



书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:6503656次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设