联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

评审揭晓:万山红遍·庆祝中国共产党成立100周年—— 浙江书法篆刻百家系列大展

作者: 来源: 发布时间:2021-01-17 18:21:49 点击:1225
图片

万  山  红  遍

庆祝中国共产党成立100周年




—浙江书法篆刻百家系列大展—




评  审  揭  晓




篆书


篆书百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)



省直、杭州 :

王义骅  王健林  邓娅娅  吕金柱

刘   毅  刘文林  刘晖阳  许建一  

孙香军  牟建闽  严政建  李   文

李   砚  李石生  余   芳  沈乐平  

沈邱恒  张   梫  陈德铭  金   如

郑力胜  赵   贺  赵   鹏  赵攀峰

柳晓康  施悦儿  祝晓礼  徐梦晨

凌国安  唐青青  韩祖耀  戴卿卿

戴家妙  鞠云停  


宁波:

干维浩  张  波  陈  元  陈肖颖

邵海芬  卓玲儿  周建平  俞伟文

顾建荣  徐宏波  黄森虎  


温州:

厉   茉  叶听雨  兰大潮  杨圣树

陈   浩  陈园园  陈胜武  林   特  

林翼如  胡凯特  姜  志  姜经碧

徐鲁展  黄国光  潘  晴  潘志明  

瞿海浜  


湖州:

许智勇  李  军(安吉)  李胜胜  


嘉兴:

冯晓晓  杨鸿圣  楼天逸  戴振国  


绍兴:

吕德亮  张  圳  范建华  娄庆云

钱志海  高  颖  梁浩毓  


金华:

王向明  王森源  朱明辉  连旭敏

吴文平  张光星  陈  穗  陈金彪  

金开颜  金笑珍  周必强  


衢州:

汤一蓉  姜  燕  钱泽民  蔡  农


台州:

牟长安  李玲亚  杨志成  罗邦国

徐吉祥  廖  泼  


丽水:

刘建华


舟山

马优夫  贺  能  


篆书百家         



隶书


隶书百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)



省直、杭州:

丁万里  马登峰  韦利平  方礼军

方爱龙  叶里青  申屠保华  羊晓君

许向阳  李生祥  何   宏  何来胜

汪永江  周杏茗  项丽珠  赵雄军  

洪   英  祝纪明  贾峰磊  高   炜

黄建新  梅晓波  曹国海  章关良  

章鸣鸿  董   芸  蒋   采  童雁琴

楼建军  潘   良  潘海峰  


宁波:

李国宝  李煜旭  杨象富  沈   旭

陈茂局  邵   峰  庞鲁佳  胡朝霞


温州:

朱丽华  杨小贺  陈  西  林建勇

欧立霜  郑文玲  袁小娥  徐云峰

黄友省  


湖州:

丁   盛  王敦宏  吴一奇  范  斌

胡迪权  曹永远  


嘉兴:

沈  超(海宁)  张群群  莫森琪

董海华  蒋建欢  


绍兴:

王文彬  王建华  王晓亮  田国华

肖   慧  陈   伟  金   伟  周关洪  

周英杰  俞   超  徐   忠  章   钰


金华:

叶国庆  何邦坚  陈林旭  邵飞建

邵政红  金云平  金升高  周   宣  

胡中福  洪丽珺  徐江波  诸葛文

黄东光  


衢州:

龙  凤  周良军  徐宏伟  徐春福  


台州:

王雯嫔  李方富  张林忠  陈  科

范志超  舒剑波  


丽水:

李益军  林  伟  樊筱东  


舟山 :

王平汐  李军科  倪列峰  


隶书百家        



楷书


楷书百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)



省直、杭州:

乜小涵  马跃明  王升升  王庆敏

方爱红  冯   立  许洪流  李志荣

何涤非  汪银贵  沈   浩  陈开王

陈红亮  罗   静  郑成航  赵   彬

赵   凝  俞燕芬  翁燕平  高   阳

郭楚楚  黄夏冰  鄢红儿  薛承峰  


宁波:

丁修明  王苍龙  仇潮辉  叶  寅

吕   科  朱   艳  何文涛  沈水琴  

柯晓阳  钟秀英  施   展  施静焕

徐雅平  戚佳梁  


温州:

方园园  厉建林  叶   荟  叶道全

连乐人  吴聘真  陈世立  林   伊

林六一  林成宽  周松玉  郑   礼

洪金龙  贺东祥  贾克古  徐  强  

徐显锦  黄建生  黄春翔  


湖州:

沈文中  张新星  程卫忠  


嘉兴:

许雅颖  吴桂平  周  红


绍兴:

叶   青  任利平  李亲惠  何国门

沈   伟  陈宵梦  闻伟强  娄东昇  

倪小婷  徐冬初  裘   阳  濮春英  


金华:

王向峰  陈俊丰  赵   恩  盛旭辉

章天健  葛荣伟  傅建华  雷淼余  

蔡礼礼  


衢州:

周琦珍  徐月琴  郭裕文  


台州:

王建业  江维中  杨  茜  杨培迪

郑聪宾  项宋敏  徐  阳  陶德金  


丽水:

王仲平  


舟山:

毛寒春  何锋浩  胡炳华  俞文军  


楷书百家        



行书


行书百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)



省直、杭州:

王自力  王学增  尹祥兵  白  砥

朱长根  刘一璋  江   吟  李  军  

张   宁  张茂兴  赵   军  赵雁君

郝有芃  姚建杭  唐一峰  黄寿耀  

黄裕成  舒玉春  童亚辉  蓝河践  


宁波:

王银荣  吕茂盛  严文军  杨信鸽

吴建光  张   阳  陈   宜  陈肖华

周   杨  柯裕波  柳东浩  夏军寅

葛永平  鲍佩红  


温州:

王天津  王晓光  叶小文  吕庆川

朱乒乓  朱善州  邱忠泽  张海晓

陈   清  陈丕欢  金其勇  洪   波

谢子康  赖志托  


湖州:

包爱珠  陈宽顺  祝  嚞  章庆文


嘉兴:

沈岩松  沈岩亮  沈新华  赵卫忠

曹建平  


绍兴:

马欢欢  阮益青  杨永林  何中梁

张洲阳  陈建明  郦洪奎  洪朝阳

钱巨光  唐君龙  廖忠飞  魏国浩  


金华:

方钢军  吕春波  吕海强  朱长虹

陈林军  胡超航  袁修广  章国新  

谢   鹏  楼金辉  


衢州:

江鸣黎  邱伟芬  汪永平  舒雪良

蓝兴龙  魏春法


台州:

朱晓峰  杨   光  杨日赞  汪海杰

张   斌  张   强  林占维  


丽水:

兰朝良  朱恩贤  邹建利  应建军

陈远鸣  陈杨飞  梅   淼  


舟山:

王维芳


行书百家        



草书


草书百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)



省直、杭州:

王佑贵  支拥军  帅   宵  帅远平

田一峰  朱大焱  池长庆  吴舒舒  

沈   车  张   永  陈显丰  金永强

娄光林  骆鸿鑫  秦   瑞  梁小钧  


宁波:

马国庆  王   巍  李建锋  陆爱国

陈   炬  邵   权  林邦德  周瑞怀  

胡国增  柳添乐  霍旭文  


温州:

叶慧敏  邱朝剑  何玉峰  陈   炀

林孝状  周荣强  周静合  周黎明  

郑   光  赵   明  胡三元  柳义靖

徐轰轰  卿三彬  曾曼莉  蔡海啸  


湖州:

方建胜  张志敏  骆  炜  蒋建军

慎凯民  


嘉兴:

司燕飞  张  标  徐  蔚  


绍兴:

刘吉强  杨   曙  张   泓  陈海江

周   恒  钱鸿波  商力戈  谢伟钢  


金华:

王兴彪  何晓东  张哲民  张雄华

陈永君  陈兴松  陈金辉  陈建邦

周飞彪  胡   周  胡广星  钟国友

徐俊杰  韩   瑞  楼之东  


衢州:

杨子丽  吴建其  张至孝  程  功  


台州:

王   波  刘波亮  吴继鸿  张子安

林黎明  胡天峰  侯海蓉  阎   静  


丽水:

王丽平  王泽玖  叶龙芳  李志伟

李志根  杨忠伟  吴通正  陈洪大  

胡云松  程定飞  雷  斌  


舟山:

刘海忠  傅世风  虞  慧


草书百家       


篆刻


篆刻百家精品展入展名单

(按姓氏笔画为序)


省直、杭州:


王   勋  王    臻  王子豪  王陆军 

方国梁  邢朝珑  吕   波   吕阅霖

刘开任  孙熠琮  李明桓   李维达

杨少锋  杨牧原  邱红日   汪星燚

陈   峰   陈   墨  陈立强   林   立


林李阳  金林西  金恩楠   胡小罕

贺维豪  夏佩云  桑建华   蒋招升

蔡树农  穆鼎宇  


宁波:

马小龙  王  杰  叶  璐  任永江

刘易思  张  明  罗超阳  金  波  

金武辉  庞嘉奇  胡  强  蒋  明

蔡  毅  臧施蓓  


温州:

王  晖  吴  泉  陈雨辉  陈紫强

林锡钦  倪孔咏  龚国锋  章宦余  

蔡祖鹏  


湖州:

叶克勤  孙旭静  邹志红  


嘉兴:

许   栋  苏文治  何   军   沈  超(嘉善)

张   明  胡   强  俞喆淳  费春祥  费胤斌

徐   立  徐国强  唐亚斌  蔡泓杰  管   凌


绍兴:

孙小东  陈  巍  赵天飚  裘庆卫  


金华:

王琼瑶  卢心东  陈  一  

陈振强  单剑飞  俞晓涛  


衢州:

王子恩  刘德金  吴允明  徐文康  黄江龙  


台州:

卢为赟  孙新龙  张  格  张华飚

周志跃  郑  频  莫恩来  谢景雪  


丽水:

王  封  赵晨阳  徐咏平  蒋温祥  蒋慧珍  


舟山:

邬浙雷  林  赟  


篆刻百家        



.END.



图片


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:1438686次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设