联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

2020“八大山人”全国第二届书法展获奖名单公示

作者: 来源: 发布时间:2020-12-06 14:54:32 点击:1169

12月5日,由江西省书法家协会、南昌市文联、中共南昌市青云谱区委、南昌市青云谱区人民政府主办,中共南昌市青云谱区委宣传部等单位承办的2020“八大山人”全国第二届书法展评审工作在青云谱区文化综合大楼举行。本次书法展共收到全国书法作品2240件,经5位评委老师公开、公平、公正评选,最终评选出一等奖1名、二等奖5名、三等奖10名、优秀奖20名、入展作品128 件,入选174件。

现将入展获奖名单公示,公示期为7天(2020年12月5日-2020年12月12日),质询电话079186269826,如发现存在抄袭、代笔等情况者,请联系江西省书协办公室。一经查实,立即取消该作品获奖或入展资格,并按相关规定做出处理。请广大作者予以监督,请实名举报并写明联系方式,举报内容要求信息准确,事实清楚。

江西省书法家协会

2020年12月5日


评审委员


张英俊:江西省书协副主席


张建华:江西省书协副主席


李贵阳:江西省书协常务理事

             江西省书协现代刻字委员会主任


贺炜炜:江西省书协常务理事

             江西省书协隶书委员会主任


陶家鸿:江西省书协理事

             江西省书协隶书委员会秘书长




监审委员


刘   帅(江西省书协副秘书长)

周建明(青云谱区委宣传部新闻科副科长)






2020“八大山人”全国第二届书法展获奖、入展名单公示


一等奖


杨桂芳 江西


二等奖(5名)


  郝兴亮 辽宁    张  立 江苏  

刘远明 山东    巢  平 上海

任行志  上海



三等奖(10名


宋春旭  四川    刘国良  江西   

史亚辉  河南     尹  彧  江西  

常伏新  河北   潘有强  江西  

王  璞  河南    汪筱荣  安徽  

王  旗  山西    陈花秀  江西


优秀奖(20名)


司正博  陕西     李  彬  河南  

李俊华  广西     翁  艾  广东

张兴国  山西    谢金亮  江西  

杨仁根  江西    刘唐敏  湖南

余朝霞  江西     赵华斌  河北  

杨天鸣  山东     杨文奇  山东

颉江泊  甘肃    王文伟  河南  

龚首一  河南     姚绍德  江西

余  飞  新疆     张志新  江西  

徐利鸿  江西     唐绍禄  江西



入展(128名)

广东(8人):陈勤斐、甘志勇、雷雪莹、黄显霖、吴东杰、肖灿、杨评、陈俊杰


甘肃(5人):郭永琪、高博男、周小英、崔双胜、杨泽生


辽宁(7人):高山清、庞宇、张赛、周天、赵宇斌、曾范波、刘国辉


浙江(8人):黄贤志、贺媚娜、杨志成、王建华、严振浩、杨建民、黄森虎、杨建峰


河北(6人):随文豪、刘明、张坤英、王凯旋、周健、张青显


福建(8人):张家汶、蔡伟强、王丽新、施溢滢、陈年春、蔡光仙、刘志跃、陈晓阳


江西(22人):李超、舒媛媛、王创峰、李英英、袁少民、陈真金、彭国亮、钟积明、陈小龙、伍仪富、樊斌斌、江为、朱文欢、吴寿平、郭文忠、吴照亚、朱继红、李振贤、张江林、李慧芬、张治国、何超


陕西(3人):孔祥东、易磊、刘大伟


广西(9人):蒋锐、黄新悦、甘思宁、廖红兵、谢元艺、韦联富、廖贤明、姚绪杰、王厚凯


安徽(6人):焰生、方申奥、吕继兵、朱玉芳、潘正品、朱子豪


四川(4人):殷豪、刘自登、赵智松、陈远俊


江苏(3人):陆成松、张军、周振韪


河南(7人):杜立、李雯云、戴金昉、尚湘原、杨闯、刘兴望、陈思杰


山东(11人):谢澳男、靳奉月、候泽宇、张金专、田忠乐、吕长春、李泽雨、王玉磊、张士正、牛余波、孙树明


山西(5人):高梓亿、王尕平、赵俊峰、李方强、要国彪


内蒙(2人):高龙、陈成义


贵州(2人):顾光跃、余天玉


北京(4人):闫松科、王克立、王军刚、王帆


上海(4人):李强、柴小山、肖雄、王强


天津(2人):刘双、刘玉国


湖南(1人):罗江涛


黑龙江(1人):于皓

入选(174名)

江西(30人):黄地长、胡丽文、张琦、舒新来、喻璐、王洪波、许丽云、吴有亮、黄慕云、彭小山、何卫华、陈雄祥、程正华、邱富盛、赵娣、龙瑞平、张上华、姚东伟、章红斌、叶雪明、徐国政、林汉梁、张宇、徐金根、熊伟、陈封云、谢黎明、万增堂、欧阳鑫、陈振宇、


河北(12人):杨章志、黄华欣、李超、张芳、丁菲、田文彦、葛斌、葛长毅、白俊月、徐锰、刑永超、王丽娜


贵州(2人):吴德天、朱宝江


河南(10人):曹宗凤 、薛梅杰、王博、冯守营、黄世喆、万金嘉、张俊峰、李克安、陈奕丹、刘大庆


浙江(11人):王银荣、肖俊鹏、曹国海、徐江波、王墨、林特、唐鸣、丁博、董灵星、李薇、 朱寅


福建(8人):林世武、罗建辉、陈清岚、张国强、林玉祥、吴良珍、许海斌、康龙生


甘肃(5人):李卫福、张昊、李成成、孙文海、朱丽琴


广东(11人):王海荣、黄厚桦、孔令韵、邓行就、季小平、黄学滨、余王兰、黄锦河、陈文卓、陈日安、谭国雄


湖南(4人):史治国、黄利辉、黄朝晖、杨方华


山东(11人):张玉辉、季家友、李勇、肖其龙、田峰、王春景、刘莉莉、范奉存、王洪川、汪立德、高兴志


广西(7人):林树勇、杨文杰、黄新莹、喻广林、石一茜、明项穆、梁军


新疆(2人):曾德鹏、王海波


北京(3人):屈云彬、杨德银、裴江


山西(6人):李世奇、何小惠、李法轩、沈志浩、赵俊平、郭梦洋


陕西(3人):程红儒、葛超、纪玲


江苏(10人):周建华、龚亚军、王明明、刘光明、刘爱东、汤建军、张慧旭、马艺璇、端木利银、高雪萌


海南(3人):黎继召、雷海军、郑文师


天津(1人):张凯


四川(8人):白井刚、周华平、王燕祯、吴厚强、曾盛国、姚明照、朱淑林、段智华


上海(1人):孙艳涛


吉林(2人):穆怀明、方克朋


辽宁(7人):刘刚、李波洋、李奕杭、王正文、孙昱、李鹏举、王彦杰


内蒙(1人):王莉


安徽(5人):夏小臻、崔中保、田磊、陈玉侠、周继平


湖北(4人):孙文平、肖恺祺、余向晶、刘易


贵州(3人):王明贵、刘太敏、刘涛


重庆(2人):吴明杰、方波


青海(1人):马黎朋


云南(1人):刘伟明



 2020年“八大山人”全国第二届书法展  
 评审现场 

评审预备会


初评


交叉复评


终评


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:1438530次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设