联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“书法之声” 第一届全国硬笔书法大赛获奖名单公示

作者: 来源: 发布时间:2020-11-21 17:52:24 点击:256


     “书法之声” 第一届全国硬笔书法大赛,自征稿以来得到了广大书法爱好者的支持,其中不乏国展高手,共收到1020件投稿作品,经过评委会“公平、公正、公开”的评审,通过初评,复评及评委投票终评的方式,共评出等级奖66件,优秀奖100件,入展200件,祝贺所有获奖作者。现将获奖名单公示如下:


 “书法之声” 第一届全国硬笔书法大赛

获奖名单公示


特等奖:5名

江苏(3)

陶浪 葛建刚 王远


广东(2)

马国峰 吕江涛



金   :10名

福建(1)

林元弼


广西(1)

李文清


广东(2)

甘耀阳 植美强


重庆(1)

高进


山东(1)

华裕萍


辽宁(1)

车勇


江西(1)

刘良谋


四川(1)

赖敬槐


湖南(1)

陈焜



银   奖:20名

四川(3)

张净 林勇 周富贵


贵州(1)

杨柳青


河北(1) 

张京


福建(1)

吕珺玲


安徽(1) 

宋瑞林


江苏(3)

冯文涛 张曌 高杨


重庆(1)

罗智勇


山东(1) 

李顺自


浙江(1)

冯永浩


广东(1)

曾德成


广西(2)

谭广深 彭丽娟


湖北(1) 

张开新


重庆(1)

陈世林


陕西(1)

安鹏飞


吉林(1) 

孙士桐



铜   奖:31名

辽宁(1)

刘权


浙江(1)

蔚陆军


云南(1) 

夏勇


江苏(1)

陈迪


广东(7) 

陈永巨 王志良 黄丹妮 符祺岚 黄银华 李炜 张童鑫


山东(2)

杨合茹 张汉帮


四川(2)

冯春华 刘党


黑龙江(1)

任雪生


河南(1) 

赵占强


河北(1)

韩录涛


陕西(2) 

步献忠 杨兴文


吉林(1)

白玲


广西(2) 

陈晓芙 李方源


安徽(1) 

夏小丽


湖北(1) 

张峥


江西(2)

郭涛 朱绍举


湖南(1)

高闻


上海(1)

徐家来


贵州(1)

金耀勇


重庆(1)

李长鲜



优秀奖:100名

北京(3)

吴东雨 张旭 谭继宗


江苏(4)

沈捷 贺淑琴 戴小兵 陆文祥


湖南(5)

成月香 胡杰 江依琳 唐小惠 吴玉霞


湖北(6)

程铸锋 陈子林 朱玲 姜绍来 冯梦举 袁文娴


广东(19)

徐文基 陈晓丽 李建 张建威 鲍元方 温林安 刘永钊 王泵 卢铭通 林冷梅 刘浩宁 饶梓焌 黄厚桦 周林生 陈国涛 王海荣 陈富 李芝贤 郑牧星


广西(13)

黄莉 凌宏举 黄康依 韦昌汝 李大添 黄新莹 甘海飞 谢宇芳 张云翔 罗仕甫 陈振冈 黄荣鹏 吴雯琳


辽宁(5)

雷鹏飞 赵云龙 赫连锁 孙广明 于海军


安徽(3)

吴义清 花爱军 余小小


上海(6)

庄永兴 吴小龙 左发永 杨宗云 何也 任行志


云南(2)

何登军 徐红翔


浙江(3)

金州伟 黄开慧 徐军敢


福建 (7)

陈培源 杨发展 许达程 蒋明刚 粘振利 卓义辉 张兴厚


吉林(3)

谢鹏 宫宝昌 王文舒 


江西(7)

何著萌 毛磊 黄炜 张文晋 赖非越 林先祯 邹雨良


山西(1)

常竹斌


河南(2)

陈帅堂 张云杰


贵州(2)

杨贤航 彭朝辉


山东(5)

张庆合 崔伦强 孙文刚 单建华 徐德英


四川(2)

谭杰 殷豪


陕西(2)

贾文锋 范治安



入   展:200名

北京(4)

候克 赵丙金 刘威 王鑫喆


广东(41)

袁国生 黄惜金 张黎 林泽建 陈成拔 黄梓林 候国强 郭俊健 吴开亮 李伟国 梁键灿 陈俊玮 郭兴光 易宜荣 徐文昌 毛国栋 赖鹏有 陆琨 邓国先 郑文松 王建华 尹福禄 黄德山 黄应鹏 周加文 黄代明 万祎元 刘锡展 刘送君 李姬辉 方义杰 文伟军 赵锦娟 罗东明 罗亚丽 唐礼文 周慧敏 黄俊辉 卢秋波 毛登华 沈光富

 

广西(20)

覃志伟 龙双强 黄理杰 蒙晓 刘畅 樊金荣 周春潮 黄常满 陈永然 麦相全 李丽妹 黄少美 李景廖 杨幸 陆富营 韦仙 黎咸杰 韦学连 韦畅 倪冬雨


江苏(16)

朱学林 曹璐璐 陈平 陆海峰 刘淑蕾 刘荣秀 罗晓敏 李建华 张俊 王心伟 张影 文科 戴凡 周静 强霞铭 赵卫星


福建(4)

卓德源 连惠 陈彦丰 陈雅丽


江西(7)

宗江逵 赵海燕 秦志强 刘俊 符宁 吴小龙 肖俏


山东(3)

宋长青 黄新照 董高强 


山西(5)

李正伦 张均 白芮 张舜 闫树忠


浙江(14)

桑禧欢 华志辉 薛丹丹 沈洋 朱江枫 邱金元 刘文杰 叶红梅 俞称贝 周秀丽 程建兵 林丹萍 张锋 黄爱沁美


安徽(8)

严强 钟锐 胡杨 陆瑞 王文宝 王润 徐俊 王宏捷


河北(5)

邓广峰 张俊英 王丽 王英志 赵素艳


河南(5)

刘保健 程言 陈澳杰 都瑶 陈杰


重庆(8)

黄诗雨 洪海涛 余少波 郑海 马遥力 陈光键 郑强 唐德谋


湖南(2)

曾文灿 陈代良


湖北(7)

田金明 魏州 何丽 姜羲 何明敏 李龙 毕军


辽宁(6)

丁立 李映萱 战奇 周帅 胡坤 王萌


吉林(4)

赵喜春 姜忠 高峰 李少华


四川(10)

胡心男 梅宁中 徐杰 杨秀波 陈英豪 曾盛国 毛岚 彭月红 周乾坤 李长玉


贵州(13)

魏志祥 张力 童祥伟 刘泽坤 娄方云 陈厅 杨荣波 张杰 杨地保 罗兴洪 杨加林 杨世永 张思勇


上海(8)

刘霆 刘倩 迟文鹏 徐家乐 王磊 任行妹 任行付 祝瑜潮

 

陕西(3)

李伟 陈栓定 穆超


青海(1)

张永志


甘肃(2)

山海涛 马宏明


云南(1)

潘敏


黑龙江(1)

谭城


内蒙古(1)

陈涛


台湾(1)

黄宝宜



本名单为公示名单,公示期为2020年11月21日至2020年11月28日。公示期间,严查代笔、抄袭行为等违规现象,请广大作者予以监督,请实名反映并写明联系方式,反映内容要求信息准确,事实清楚,组委会一经查出取消获奖资格。

组委会官方微信:oygz888888

举报电话:18566944489

注:公示期结束后,公布名单获奖作者联系主办方领取奖金!

以上姓名信息如有误,请及时与组委会联系,我们会及时修改,并敬请谅解。



评委会合影



  “书法之声” 第一届全国硬笔书法大赛

评委监审名单


评审委员:

赵帮成、李录、黄明灯、萧关明、罗娘文、黎永佳


监审委员:

欧阳高政、谭家荣



“书法之声”全国硬笔书法大赛组委会

东莞市牧心斋文化艺术传播有限公司

2020年11月21日


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:382143次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统