联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

悲鸿精神——第四届全国中国画作品展初评结果

作者: 来源: 发布时间:2020-10-14 18:20:27 点击:26


复评收件注意事项:请初评入围作者在2020年10月22日之前,将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省南京市雨花台区西善桥街道古遗井33号,邮编:210039,收件人:许艳 025-86665481、17751012847,姜雪梅 13813373023。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请勿裱板装框,妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。


序号姓名题目省份
1安柄根春意正浓吉林省
2敖宝林那达慕一角内蒙古自治区
3白丰乐春鸣江苏省
4白杰雨林欢歌黑龙江省
5白雪鹏梦回丝路河北省
6白银河家山秋壑河南省
7卞瑞  徐静碧云飞起四山秋江苏省
8蔡大猛家山十里美如画辽宁省
9曹婷婷千沟万壑之陕北江苏省
10曹巍春到大凉山北京市
11曹晓凌村民第一票湖北省
12曹学波快乐星期天河北省
13曹株荣颂羽图河北省
14曾俊添丽日和风广东省
15曾伟平最后的枪手部落·节日四川省
16曾伟强飘香广东省
17常海亮我家住在高高山梁上河北省
18陈博贤山水的相位北京市
19陈芳岜沙来了志愿者安徽省
20陈广生春风满山田江苏省
21陈皓 吴文鸿一帘清风江苏省
22陈虹空中走廊湖北省
23陈军琪驻村干部湖北省
24陈黎清晨追梦者江西省
25陈丽香秋分福建省
26陈莉高山上的云四川省
27陈龙秋日晨风湖北省
28陈明哲古宣千年安徽省
29陈年华山歌之二安徽省
30陈培培攻坚圆梦辽宁省
31陈品仙禽告瑞重庆市
32陈文东集市福建省
33陈文士 黄睿逆行者重庆市
34陈学斌梦回西域北京市
35陈琰复工山东省
36陈艺峰正平衡黑龙江省
37陈英春江水暖四川省
38陈玉春勇士归来山东省
39程建国轮回系列之三湖北省
40程越 芳华山东省
41丑百川曲水春烟甘肃省
42褚培岩寒林春晓江苏省
43崔静洲山水情福建省
44崔宇 曲胤达早点吉林省
45代晓蕾幸福家园梦——早市河北省
46戴郁明三月的早晨广东省
47邓枫山坡坡四川省
48邓刚青山挂起银飘带安徽省
49邓光源布拖之晨四川省
50邓明汉星期天四川省
51丁凤红畅游河北省
52丁荭穿云箭北京市
53丁婷方远宁夏回族自治区
54董江平横跨家山江苏省
55董元勇鉴古开今山东省
56杜志强华阴老腔一声吼河北省
57杜志强白衣英雄河北省
58段晓理厚土山东省
59范敬伟朝圣之路河北省
60方辰篁岭晒秋江西省
61方坚明北国之春广东省
62方园复兴江西省
63冯绍峰故乡情思广东省
64冯秀梅家园情怀内蒙古自治区
65冯渊云蒸霞蔚绿意葱甘肃省
66冯云龙逐梦北京河南省
67冯珠峰雪域盛世河南省
68付明家山秋色一溪染黑龙江省
69傅中良致遥远的故乡湖南省
70盖永龙故园情深辽宁省
71干露河下古镇江苏省
72高波南山夜雨山东省
73高冠峰高原暖阳河南省
74高红雨境外无尘北京市
75高浪潮家山梦寻陕西省
76高丽娟 守望未来甘肃省
77高敏恰同学少年山东省
78高湃丹春恋广东省
79葛和民欢语乡音河北省
80耿恩强瑞雪迎春辽宁省
81巩柏煜23:59—24:00山东省
82勾奇志守望家园北京市
83顾天成天堑·通途浙江省
84顾振雷雪拥秦岭湖南省
85管克阔管克阔河北省
86郭春平青春加速度河南省
87郭鸿天祈系列之四北京市
88郭佳俊故园寻梦广东省
89郭玲镜花梦江苏省
90郭树兵雨后河北省
91郭松泉乡亲山西省
92郭永霞清风曲江苏省
93韩国成雨染山乡画意浓河南省
94韩琳琳龟石图山东省
95韩平流年河北省
96韩素贞雏鹰河北省
97韩仲宇江山美兮北京市
98郝大成海军魂北京市
99郝继祖红色的热土陕西省
100郝佳楠“早春图”山西省
101郝涛晨曦山东省
102郝钟雲时代中国-东方明珠江苏省
103何广春溪绕家山梦故园河北省
104何学芬雄风四川省
105侯宝森呼图壁河北省
106胡必将趣味运动会甘肃省
107胡成宾创卫江西省
108胡佳慧芳华·愿岁月不老海南省
109胡秋声暖日和风安徽省
110胡昕风过瑶乡之二甘肃省
111胡艳梅自古英雄出少年黑龙江省
112胡忠前乌蒙秋色挤洞天贵州省
113黄超宜城夜话安徽省
114黄东雁妙香真色内蒙古自治区
115黄菲观山陕西省
116黄坚祥和广西壮族自治区
117黄丽君幽影广东省
118黄梅凡小憩江苏省
119黄美如美丽家园福建省
120黄婉玲记忆浙江省
121黄曦难得周末四川省
122黄晓丹桃花溪畔姐妹花广西壮族自治区
123黄晓雨黎明启航安徽省
124黄鑫小憩四川省
125黄煦背影——母亲江苏省
126黄怡雯中华医药之传承浙江省
127黄艺冰乌木龙印象三广东省
128黄钰愉寻光北京市
129霍庆祥满庭金·新侗寨河北省
130姬文华奋进内蒙古自治区
131贾永强闲暇时光贵州省
132贾育政大美丝路河南省
133姜秀英墨韵故寨上海市
134蒋铁林声断碧云外广西壮族自治区
135蒋宜平赤壁(赤壁怀古)江苏省
136蒋子秀青春祭湖南省
137焦振亮我的藏族兄弟达瓦河南省
138金宝库诗和远方辽宁省
139金宏苍碧幽栖露含烟山东省
140金子淳烟雨山歌江苏省
141康利民热土河南省
142孔蓓恋爱巷广东省
143兰建华盛世。和谐天津市
144劳政超暖阳留温北京市
145雷春又见丰收河南省
146李昌鞋柜广东省
147李传歌逐梦少年山东省
148李芳文心素韵云南省
149李国开归田园居广东省
150李红岩红颜颂江苏省
151李洪春网约·都市读书新时代河北省
152李华湖山雨晴山东省
153李金宇雪霁樵歌声更远江苏省
154李敬生活系列天津市
155李军惠风和畅河南省
156李课春风行动起,黔地为翠幽贵州省
157李兰君祈愿河北省
158李兰平岁月如歌四川省
159李磊志愿者江苏省
160李立农庄时令江苏省
161李立强塬上初雪河北省
162李梁晨江源星河曲北京市
163李美静2020·夏山西省
164李明悄然秋色进农家山东省
165李宁宁情系暖秋·水墨乡村山水间山东省
166李盼盼 叶蕾踏歌苗舞北京市
167李群 霜染双颊红 黑龙江省
168李蕊长春图山东省
169李世新天门春来早湖南省
170李苏兰家山云起时山东省
171李弯观山江西省
172李文军春山新雨后山东省
173李晓宏载梦空间湖北省
174李学志快雪时晴之二天津市
175李燕萍展新颜江苏省
176李叶莉静谧北京市
177李迎丰溪山晴云河北省
178李颖家山印象安徽省
179李志华中国梦·幸福领跑山东省
180李子场巷陌燕栖广东省
181厉建华巨匠系列16江苏省
182梁健兄弟天津市
183梁京悠然山水间湖南省
184梁九明家山陕西省
185梁爽又是一年三月三辽宁省
186梁轩玮榴月即景四川省
187梁尹烟雨江南安徽省
188廖琼春晚绿野秀北京市
189廖小鹏秋分四川省
190林波 胡红浮城百态湖北省
191林超英牧歌悠远春芳馨江苏省
192林慧生骑手浙江省
193林金旋晚风掠过马蹄急广东省
194林联泰南田山下 芭蕉精神福建省
195林青嫩国之重器-探海日记浙江省
196林瑞香那一片深蓝福建省
197刘宝林黄土地秦腔情山东省
198刘超超寒林山东省
199刘晨韵庭院深深深几许江苏省
200刘春芳春天的芭蕾安徽省
201刘大禹天责吉林省
202刘峰霜序安徽省
203刘光成速度与激情广东省
204刘海军最是家山云起时安徽省
205刘宏伟帕米尔风情山东省
206刘家勇松声韵野辽宁省
207刘珏遥窑相对陕西省
208刘军寨上晨曦蝉鸣早河北省
209刘峻岑笑问客从何处来广西壮族自治区
210刘美霞半庭红雨带春烟内蒙古自治区
211刘瑞娟走歌赶月河北省
212刘思辰黑·雲1陕西省
213刘威山林初晓辽宁省
214刘巍红色基因山东省
215刘文韬一路清风上九霄山东省
216刘晓梅东方古堡四川省
217刘晓舞山水清音广东省
218刘绪往·来四川省
219刘亚华战友情深广东省
220刘永千太行新色彩山东省
221刘瑜斐寂静的庭院河北省
222刘禹君内向海鲜江苏省
223刘媛十月秋声远宁夏回族自治区
224刘运芳海韵广东省
225刘长康栖霞圣境之二江苏省
226刘振平千年古歌山东省
227刘振艳创想未来梦山东省
228刘志甜民间大戏河北省
229刘舟霞尚·第二季山东省
230刘助忠山中白云闲广西壮族自治区
231柳剑侠暖冬甘肃省
232卢春生山寨印象广东省
233卢婷婷绿点斜枝万象新吉林省
234卢志铜城市边缘之二广东省
235芦书增家山入梦赋秋声河北省
236鲁智聪觅香陕西省
237陆婷怀金悼玉江苏省
238陆忠旗山河万朵广西壮族自治区
239路军乡声